US CARMAUX TENNIS DE TABLE
logo usc
7, rue de l'écluse - 81400 CARMAUX
 
 
 
 
 
 
Vous trouverez ci-dessous, le classement aux points  des participant(e)s au Critérium.
 
Ce classement sert pour les inscriptions aux titres départementaux et à la constitution des divisions pour le Critérium de la saison prochaine.
 
  Classement final
critérium 2021-2022
         
 LicenceNom - Prénomné le …..No clubClubPhase 2Tour 1Tour 2Tour 3Tour 4Total
1813748BLANC Guillaume13/08/199911810030GRAULHET TT1434    16C 65D
2813510MOREAU Mathieu10/05/199811810030GRAULHET TT1518    7C 25D
3811795SAINT POL Rémi25/07/198211810001ASPTT ALBI1330    2C 15D
4813671GRANDJEAN Tanguy27/12/200211810030GRAULHET TT1247    1C 55D
5814590BLANC Claude09/02/197211810015PSP1236    1C 25D
6813404GUIMBERTEAU Giovan16/11/199511810030GRAULHET TT1464    91D
7812050CHAVES Alain23/12/196311810013FLEP LACABAREDE1099    67D
8813388CLOT Guillaume27/03/199511810028TTPG1242  Exc.Exc.35 D
9814546ALAUX Théo15/03/200311810008U.S. CARMAUX 957  10 E10 E32D 20E
10814184BROUILLARD Bruno10/09/197211810030GRAULHET TT1037  Exc.Exc.25 D
11811792ALBA Patrick17/12/195811810008U.S. CARMAUX 1053    6D 80E
128178ASSIE Didier27/10/195911810008U.S. CARMAUX 102250 E20 E65 E100 E2D 35 E
13814266PEYRARD Gautier04/10/200211810015PSP114765 E80 E50 E2 E1D 97 E
14813750MOULY Arthur26/03/200111810015PSP113180 EExc.40 E65 E1D 85 E
15812739ARGUEL Guillaume 15/01/196811810001ASPTT ALBI1052N I100 F80 E40 E1D 21 E
16812898MURET Thierry14/04/197111810001ASPTT ALBI93935 E35 E30 E20 E1 D 20 E
17814352BENEZETH Elie26/03/200211810001ASPTT ALBI932100 F10 E100 F80 E92 E
18813250GOUTINES Jean Philippe24/05/196111810013FLEP LACABAREDE96630 E30 E15 E5 E80 E
1981400COURNEDE Arnaud26/09/197311810008U.S. CARMAUX 78310 E50 E5 E35 F65E 35F
20814182DEMULES Pierre08/07/196511810028TTPG1314Exc. R65 EExc.Exc.65 E
215933655HELLEBOUT Donovan30/09/198911810001ASPTT ALBI1047N I80 F20 E30 E50 E 80 F
22814827CARRERE Denis15/06/197411810028TTPG994N IExc.80 F50 E50 E 80 F
23814796RONFOT Jean-Claude09/08/195311810028TTPG84020 E15 EExc.15 E50 E
24814006HANTZ Jason17/10/200011810033LABRUGUIERE FP102580 F25 EExc.Exc.25 E 80 F
25814494AMILLARD Laurent11/02/197711810001ASPTT ALBI88425 EExc.Exc.Exc.25 E
26813381FAGES Jean Louis08/10/197111810030GRAULHET TT72315 E5 E35 F80 F21 E 15F
27812033TOURAY Franck10/08/195711810008U.S. CARMAUX 7417 E7 E Exc.7 F14E 7F
28814172BLANC Valérie02/10/197111810015PSP6245 E15 F5 F30 F5E 50F
29812670TIPLIE Michel12/09/195511810015PSP7174 E 25 F7 F65 F4E 97F
30814565TASSIE Sébastien15/02/197511810001ASPTT ALBI73150 F65 F2 E50 F3E 65F
3181459ESCUDIER Dominique11/08/195311810013FLEP LACABAREDE6363 E10 F65 G25 F3E 35F 65G
32815544MAILLEFET Fréderic14/02/197311810008U.S. CARMAUX 632N I65 G50 F 100 F1E 50F 65G
338014057MEURICE Gilles17/09/195711810001ASPTT ALBI80630 F50 F20 F40 F1E 40F
34815CARIA Vincent20/08/195411810001ASPTT ALBI83040 F30 F30FExc.1 E
35812816AUDOUIN Vincent24/10/196211810015PSP79425 FExc.65 FExc.90 F
36813677MONSONIS Guillaume12/02/198111810001ASPTT ALBI86335 F40 FAbs.Abs.75 F
37813390DELPAS Rodrigue07/10/199911810028TTPG94765 FExc.Exc.Exc.65 F
38123903CLERC Kévin25/07/199311810028TTPG774N I100 G40 FExc.41 F
39814558FABRE Jean Luc19/05/195811810028TTPG63715 F20 F4 F50 G39F50G
40815326HOLIE Eric04/10/196211810001ASPTT ALBI59910 FExc.15 F10 F35F
41815016PASSELERGUE Clément10/10/198811810015PSP5007 F2 F100 G20 F30F
42815627DELPECH Eric26/10/196911810015PSP51980 GExc.25 F4 F29F 80G
4381618VERDIER Myriam11/09/196711810013FLEP LACABAREDE72320 FExc.Exc.Exc.20 F
44812725FABRE Steve19/10/197411810033LABRUGUIERE FP595N I19 G80 G15 F15F 99G
45812496LACROUX Michel07/12/195711810001ASPTT ALBI601N I50 G10 F5 F15F 50G
46813920BIN Yoeuk19/11/194711810030GRAULHET TT602100 G5 F50 G3 F9F 50G
47813898SAUREL Suzy10/04/195911810008U.S. CARMAUX 5945 F35 G19 G80 G6F 34G
481711939PRIN Christophe26/06/196411810024CTTT681N I80 G3 F30 G4F 10G
49815374LEITE Sébastien28/05/199111810008U.S. CARMAUX 5114 F9 GExc.Exc.4 F 9 G
50815450ROUZAUD Camille26/02/199411810001ASPTT ALBI5003 FAbs.4 G7 G3F 11G
51811345DELUGA Fabien19/10/198411810008U.S. CARMAUX 55665 G25 G35 G65 G1F 90G
52813325REYNES Tristan21/07/200111810013FLEP LACABAREDE790  N I100 G1 F
53815311OBERT Alexandre24/09/198311810001ASPTT ALBI561N I22 G22 G40 G84G
54815546ALLOUCH Christophe30/08/197111810008U.S. CARMAUX 50050 G5 G13 G10 G78G
5591431ANDRIANOMENJAN Lucas23/01/200311810001ASPTT ALBI514 N I40 G35 G75G
56815068GALLARDO Jacques19/07/195911810015PSP50740 GExc.25 GExc.65 G
57814788CALS Jean-François04/12/196511810024CTTT557Exc.17 G17 G25 G59G
58815202PORTENSEIGNE Alain10/11/195611810001ASPTT ALBI510 N I30 G20 G50G
59815620LATOUR Guillaume26/05/197411810008U.S. CARMAUX 53320 G13 GAbs.15 G48G
608194MAYOL Henri08/02/194411810008U.S. CARMAUX 50030 G15 GExc.Exc.45 G
613343587ROUSSEAU Jules24/06/198811810028TTPG546N I40 GExc.Exc.40 G
625933126HELLEBOUT Alain16/03/196511810001ASPTT ALBI5595 G30 G5 GExc.40 G
639526750CARRE Philippe01/07/195411810001ASPTT ALBI50010 GExc.15 G5 G30G
64814450MANAS Joël20/06/197711810001ASPTT ALBI501N I11 G11 GExc.22 G
65815410MONTFORT Catherine09/11/197011810024CTTT5002 G4 G9 G3 G18G
66813887MONTFORT Bernard13/03/195011810024CTTT500Exc.7 G7 G4 G18G
67815543PELLEGRINI Patrice19/07/197111810030GRAULHET TT500 N I3 GExc.3 G
 81811BELMONTE Alexis12/04/197811810024CTTT1103 N IExc. 0
 8157LY Phanora25/12/194411810024CTTT841Exc.Exc.Exc.Exc.0
 811864VIEL Maurice10/05/195711810013FLEP LACABAREDE614N IExc.Exc.Exc.0
 
Résultats des joueurs de l'US Carmaux TT lors du 4ème tour du critérium départemental qui a eu lieu à Castres le 19/03/2022.
Jeunes
Catégorie -18 ans
Quentin Marra 1er/6
Adultes
D1
Didier Assié 1er/11 (accède à la division régionale)
Théo Alaux 9ème/11
D2
Frédéric Maillefet 1er/16 (monte en D1)
Arnaud Cournède 6ème/16
Franck Touray 12ème/16
D3
Suzy Saurel 2ème/16 (monte en D2)
Fabien Deluga 3ème/16
Guillaume Latour 10ème/16
Christophe Allouch 11ème/16
Division Régionale, le dimanche 20/03/2022 à St Paul Cap de Joux Patrick Alba 11ème
 
Résultats du 3 ème tour du critérium départemental qui a eu lieu à ALBI, samedi 12 février 2022.
 
A noter les bons résultats de Patrick ALBA et Didier ASSIE qui terminent premier et troisième de la D1 ; en D2, Frédéric MAILLEFET se classe 4ème et manque de peu la montée en division 1 ; en D3, Fabien DELUGA accroche une très honorable 6 ème place.
 
 
 
 
2 ème  tour du critérium. Carmaux.
Belle journée dans une ambiance sympathique, et quelques bons résultats des joueurs carmausins.
En D1 Arnaud COURNEDE se classe 4 ème et Patrick ALBA 5 ème sur 13. Didier ASSIE réussit à se maintenir mais Franck TOURAY devra redescendre en D2.
En D3, Frédéric MAILLEFET avec sa 3 ème place (sur 18) accède à la division supérieure pour le prochain tour.
Enfin, dans la catégorie moins de 18 ans, Quentin MARRA monte sur la troisième marche du podium. Bravo !

Théo ALAUX qui participait au critérium régional à Saint-Paul Cap de Joux, termine malheureusement dernier. Le connaissant, il va être très motivé pour remonter rapidement au niveau régional.
 
Dix joueurs carmausins ont participé à ce premier tour du critérium départemental, bien organisé par le club d'Albi.
Vous trouverez tous les résultats en cliquant ICI .
A noter la 3ème et la 4ème place de Fabien DELUGA et Christophe ALLOUCH en division 3.
 
Didier ASSIE en première division,  perd en demi-finale contre un  joueur au jeu  rapide et très offensif. Patrick ALBA se classe 4ème.
Arnaud COURNEDE et Franck TOURAY réussissent à se maintenir en 1ère division.
 
Guillaume LATOUR, qui découvrait la compétition, et Henri MAYOL notre fringant vétéran terminent en milieu de tableau de la D3.
 
Quant à Suzy SAUREL et Sébastien LEITE qui évoluaient en D2, malgré des matchs acharnés, ils devront descendre en D3 pour le prochain tour qui aura lieu à Carmaux, le 20 novembre.
 
Théo ALAUX qui jouait au niveau  régional, s'est bien défendu. Il termine à la 6ème place alors qu'il avait le plus petit classement des 9 joueurs qualifiés. La moitié de ses adversaires se situaient entre 4 et 5 classements au-dessus du sien. (Voir classement régional ci-dessous)
 

Classement critérium régional tour 1

Clast.JoueurClubPts
1THOMAS PaulCAHORS TENNIS DE TABLE1C0D
2GRANDJEAN TanguyS.C.GRAULHETOIS TENNIS DE TABL...80D
3BLANC GuillaumeS.C.GRAULHETOIS TENNIS DE TABL...65D
4BLANC ClaudePING ST PAULAIS50D
5SAINT-POL RemiASPTT ALBI tennis de table40D
6ALAUX TheoU.S. CARMAUX TT30D
7CLOT GuillaumeTennis de Table PAYS GAILLACOI...25D
8BROUILLARD BrunoS.C.GRAULHETOIS TENNIS DE TABL...20D
9CHAVES AlainF L E P LACABAREDE15D